Пятница, 19.04.2024, 12:43

Відкрита Чернігівська ліга гумору Команд Веселого Настрою
Офіційний сайт-пампіду

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Афиша


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Январь » 8 » КВН И КВНЩИКИ ЧЕРНИГОВЩИНЫ: ИТОГИ 2013 ГОДА
17:07
КВН И КВНЩИКИ ЧЕРНИГОВЩИНЫ: ИТОГИ 2013 ГОДА


Прошёл год 2013-й. Год, который был очень насыщенным в жизни украинского КВН и совсем ненасыщенным в жизни КВН нашей области. И, к сожалению, это входит в нехорошую традицию.

И всё же, что-то происходило в жизни КВН Черниговщины. Первым делом, конечно же, следует вспомнить, что на территории области продолжили функционировать две лиги КВН – Черниговская и Прилукская. И если в феврале в Чернигове сезон только начинался, то в Прилуках он подошёл к своему логическому завершению в виде финала.


Чемпионом в Прилуках стала черниговская команда КВН «7*Я», не проигравшая ни одной своей игры в сезоне. Вторым местом в решающей игре отметился прилукский моноколлектив «Только молодость, только фольклор» (он же «Тоби Альдервейрельд», он же Артём Дамницкий). Артём в ходе сезона Черниговской лиги КВН также выиграл все свои игры, разделив в итоге победу в декабрьском финале с белорусскими «Кляками». Среди 15 команд сезона Черниговской лиги КВН нашу область представляли семь. До финала, кроме прилукского «Тоби Альдервейрельда», добралась черниговская «Первая фестивальная», составленная из опытных КВНщиков областного центра.


В феврале сборная черниговских команд «7*Я» и «С потолка» приняла участие в прощальном концерте киевской команды «Гостиница Киев», и даже совсем неожиданно (в первую очередь, неожиданностью стало наличие жюри в КВН-концерте) привезла оттуда кубок за второе место. 

В начале марта в Чернигове состоялся 7-й международный фестиваль юмора «Кумедна Бочка», победителем которого стала команда КВН «Дикі Гуцули» из Коломыи. Сборной монокоманд Черниговской области «Эрик Рабесандратана» (Чернигов-Прилуки), к сожалению, победу добыть не удалось.

В те же дни в Брянске проходил 22-й международный фестиваль юмора «Шумный Балаган+», в котором уже пятый раз участвовала черниговская команда КВН «7*Я». Она повторила свой успех 2011 года, заняв первое место и пропустив вперёд лишь обладателей гран-при «Пэ-пэ» из Гомеля.


На этом фестивале в составе «7*И» присутствовал и житомирский КВНщик, лучший актёр и чемпион Черниговской лиги КВН сезона 2012 года Виктор Журавский. В дальнейшем такие «симбиозы» оказались хорошей традицией.

22 марта закончил своё участие в кременчугской лиге "Талант" прилукский "Тоби Альдервейрельд", занявший в первом четвертьфинале этой лиги лишь седьмое место. К слову, это было последнее выступление Артёма Дамницкого в образе "бородача".

В начале апреля второй раз в своей истории черниговская «7*Я» отправилась в закарпатское село Кушница, где приняла участие в фестивале юмора «Кушниця оупен дверь-2013». Здесь конкурсной программы не было – был прекрасный концерт с кучей позитива и морем общения.


14 апреля начался новый сезон Прилукской лиги КВН, перешедшей на кубковую схему. Победителем весеннего Кубка лиги стала сумская команда КВН «Целеустремленный топинамбур». Из 12 команд Кубка лишь две были представителями Черниговщины. «Кабриолет Егеря» (Прилуки) и «ФМ-диапазон» (Чернигов) заняли 4-е и 7-е места соответственно.

16  апреля завершала свой сезон в открытой Ялтинской лиге КВН черниговская команда КВН «С потолка». К сожалению, в финальной игре наши КВНщики заняли лишь четвёртое последнее место. Андрей Штанько, сыгравший за «потолков» в финале, получил звание «лучшего актёра игры».


В один день с ялтинским финалом, в Макеевке Донецкой области прошёл 9-й международный фестиваль КВН и СТЭМ «Что нам стоит дом построить», в котором приняла участие команда КВН Черниговского государственного технологического университета. Здесь победу отпраздновала донецкая команда «Кенни Вест».

И вновь 16 апреля в Чернигове впервые за несколько лет состоялся Кубок КВН ректора Черниговского национального педагогического университета. Победу в нём отпраздновала команда КВН Технологического факультета.

Продолжили свою хорошую традицию участия во всеукраинских соревнованиях КВН юных инспекторов дорожного движения молодые КВНщики из команды «СТОП» черниговской школы №13. На этот раз их зональный тур проходил 23 апреля в Харькове. К сожалению, третье место нашей команды не позволило ей пробиться в артековский финал.

В мае в Чернигове состоялась презентация нового юмористического «Камеди-шоу», которое организовали в ночном клубе «Richmond» его руководители – КВНщики из команды «Сборная Друзей». Мероприятие проходило уже несколько раз, собирая под своими знамёнами КВНщиков из Чернигова и других городов Украины.

В конце июня черниговская делегация КВНщиков («7*Я») с житомирскими («Дай 5») и прилукскими («Тоби Альдервейрельд») традиционно выступила на международном молодёжном лагере «Дружба» в районе границы Украины, России и Беларуси. Конкурсная программа здесь отсутствовала.

Летний период также был традиционно отмечен в Чернигове июньским, на этот раз уже 9-м международным фестивалем юмора «Хрущъ live-2013». Победителями здесь вышли гомельские «Кляки».

В первую неделю июля в Ильичевске Одесской области проходил традиционный международный «Летний Кубок КВН «Чёрное море», в котором вновь приняла участие команда КВН «Немножечко счастья» с Артёмом Дамницким (прилукский «Тоби Альдервейрельд») в составе. На Кубке команде удалось выиграть чемпионаты по разминке и КВН-биатлону.

В середине сентября в Славутиче состоялось КВНовское мероприятие в рамках фестиваля «Золотая осень Славутича». Здесь, помимо местных КВНщиков, приняли участие черниговские ребята из команд «7*Я», «С потолка» и «Люди Че». Последним даже был вручён поощрительный кубок.


12 команд 12 октября сыграли в Осеннем Кубке Прилукской лиги КВН. Здесь приняли участие сразу четыре команды из нашей области, но ни одна из них не поднялась в итоговом раскладе выше седьмого места. А победу вновь отпраздновал сумской «Целеустремленный топинамбур».


Команда КВН «7*Я», которая на этот раз была сборной Чернигова, Житомира и Прилук, приняла участие в фестивале команд КВН «Жемчужина у моря-2013» в Затоке Одесской области. Впервые для себя на этом фестивале «7*Я» приняла участие в «Кубке КВН-газеты». Победить нашему коллективу не удалось – на 0,8 балла сильнее в вышеуказанной игре оказались закарпатские КВНщики из ужгородской команды «Тяп-ляп».


В последний день октября команда «7*Я» (теперь Чернигов-Житомир) приняла участие в КВН-концерте в Тараще Киевской области ко дню рождения местной команды «Земляки». И вновь общение, и вновь отличный приём зрителя.

Уже который год подряд КВНщики Чернигова и их друзья отмечали день КВН 8 ноября на сцене весёлым концертом. На этот раз вместе собрались представители четырёх из пяти чемпионов Черниговской лиги КВН. Было душевно. Как и продолжение в одном из ресторанов.


Состоялся свой Кубок ректора и в Черниговском национальном технологическом университете. Здесь победу отпраздновала команда "Самка Барбара".

В начале декабря черниговские («7*Я») и прилукский («Тоби Альдервейрельд») КВНщики отправились помочь своим друзьям из житомирской команды КВН «Дай 5» сыграть в финале сумской лиги КВН «Фан-Зона». К сожалению, победу отпраздновали более именитые соперники.

В один день с финалом Черниговской лиги КВН - 7 декабря - в Сумах состоялся Кубок ректора Сумского государственного университета, где среди прочих команд участвовал и прилукский коллектив "Молодые". Ребята довольствовались лишь седьмым местом среди десяти участников. 

Конец года прошёл под знаком прилукской монокоманды «Тоби Альдервейрельд». В ноябре он доиграл сезон в открытой Бориспольской лиге КВН, заняв там лишь третье место. Но далее последовал победный финал в Чернигове, а под самый новый год Артём выиграл Зимний Кубок Николаевской лиги КВН «Волна».


Таким был 2013-й год. Ждём новых свершений в 2014-м.

P.S. Совсем забыли про ещё одно явление Черниговского КВН - команду Черниговского кооперативного техникума "Белки". Всё нормально, ребята продолжают делать концерты)

Просмотров: 1057 | Добавил: ArtemShirokiy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024

Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Закладки